Гарячі новини

Дмитрий Медведев посетил Луганскую область. Предполагают, что с целью подготовки референдума о присоединении к РФ

Вчера заместитель главы Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Луганскую область, которая находится под контролем РФ, и провел там совещание по безопасности. Об этом он лично сообщил в телеграм. Об этом пишет Клименко Time.

По словам Медведева, в «ЛНР» он встретился с главами ОРДЛО Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным.

«По поручению Президента РФ провёл совещание, посвящённое первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса», – написал Медведев.

На совещании принял участие целый ряд российских топ-силовиков и топ-чиновников: генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

В его рамках рассмотрели вопросы содействия экономическому и социальному развитию «ЛНР» и «ДНР», а особое внимание уделили «гармонизации законодательств «ЛНР» и «ДНР» с законодательством РФ, восстановлению инфраструктуры, вопросам ремонта больниц и подготовки школ к началу учебного года, решению социальных проблем и поддержке граждан».

Напомним, что 14 июля в «ЛНР» с визитом был председатель Государственной думы Вячеслав Володин, который тогда призвал депутатов «работать со своими избирателями, которые живут в республике», и «обсуждать вопросы, которые их волнуют, и решать их проблемы».

Украинская сторона на момент публикации данного материала практически никак не отреагировала на данный визит.

По теме высказался только советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Он считает, что этим визитом Медведева «засвечивают, как тушку на заклание», поскольку «любой другой человек не поехал бы с такой миссией».

Также, по мнению Арестовича, присутствовавший на совещании Кириенко, который ранее являлся «куратором «ЛДНР» от Кремля, смог таким способом отойти от этой деятельности.

Подытоживая, можно сделать вывод, что визит является подготовительным в преддверии назначенных на 11 сентября «референдумов» о вхождении украинских регионов в состав РФ. Также некоторые аналитики считают, что данный визит может указывать на усиление позиций Медведева в российском политическом поле.