Гарячі новини

Генерал Дмитрий Красильников: На Донбассе в случае потери Бахмута под угрозой окажутся Краматорск, Славянск и все донецкое направление

На Донбассе в случае потери Бахмута под угрозой окажутся Краматорск, Славянск и все донецкое направление.

Об этом заявил замкомандующего войсками оперативного командования "Север", генерал Дмитрий Красильников в интервью "Громадському", пишет Страна.

"Считаю, что все-таки Бахмут, Соледар и Северск нужно удерживать. Все, что сейчас там происходит, дало возможность нашим военнослужащим, нашим подразделениям провести определенные перегруппировки и усилить оборону в этих направлениях. И учитывая, что огневое преимущество уже не такое господствующее у противника, как оно было раньше, то у меня есть надежда, что все же нам удается удержать и Бахмут, Соледар и Северск", - сказал Красильников.

Он добавил, что захват этих городов откроет противнику дорогу на Славянск и Краматорск.

А возможное наступление РФ на Константиновку создает риск окружения группы украинских войск в центральной части Донецкой области, говорит Красильников.

"И опять же захват Бахмута уже создает угрозу для нашей Донецкой группировки, потому что потом их атака на Константиновку приведет к окружению таких подразделений, как наша Торецкая группировка и так далее", - сказал он.