Гарячі новини

Город Дебальцево, став витриной «русского мира», превратился в помойку – мнение жителей

В блоге на сайте Дебальцево Алексей Белоусов так написал о своих ощущениях от нынешнего состояния города:

«Русский мир, помимо физических смертей и обретения приблудного статуса, привнёс в жизнь дебальчан позорное новшество - полное поражение в гражданских правах, смерть юридическую.

Алгоритм смены мэров - таинство, неведомое новообразованным лишенцам. Свобода передвижения ограничена не только линией фронта с пропусками, но и входящими в оборот аусвайсами днр, обладатели которых имеет статус ниже, чем щеголяющие хорошей родословной, породистые четвероногие.

Функция дебальчан предельна проста - участие в массовке фильмов, снимающихся для телестада в РФ. Сюжет - рождественский: в то время как ВСУ и добробаты с июля 2014 по февраль 2015 уничтожали друг друга из танков, артиллерии и миномётов, российские ДРГ пробиралась в город и оставляли у входных дверей домов горы пирожных, тортов и продуктовых наборов с детскими игрушками. А когда украинские оккупанты (!) позорно бежали, то в город зашли коренные буряты и познакомили население со спичками и печатным словом. РусСМИ.

И теперь Дебальцево, вполне себе, производит впечатление мусорника, на котором обживаются чокающие нищеброды . И нынешняя картина, я думаю, только цветочки».