Гарячі новини

Адвоката Юрия Грабовского, который защищал россиянина Александра Александрова, сегодня похоронили на Лесном кладбище в Киеве

Адвоката Юрия Грабовского, который защищал россиянина, воевавшего на стороне "ЛНР", Александра Александрова, сегодня похоронили на Лесном кладбище в Киеве. Об этом сообщил телеканал «Интер» в выпуске новостей в 21 час.

Ранее в Киеве в Трапезной церкви прошла церемония прощания с убитым адвокатом. Проститься с Грабовским пришли несколько сотен человек, в том числе его коллеги, родственники и близкие.

Об исчезновении Грабовского стало известно 9 марта. Он не явился на очередной суд по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил 25 марта, что адвоката застрелили. Его тело было найдено в Черкасской области. Подозреваемые в убийстве задержаны.

Адвокат другого российского военного, арестованого под Счастье Луганской области в ходе боестолкновения, Евгения Ерофеева, Оксана Соколовская обнародовала в соцсети фотографии двух молодых людей, назвав их подозреваемыми в убийстве ее коллеги Юрия Грабовского. 

«По информации следствия, эти два сопляка являются подозреваемыми в убийстве Грабовского Юрия. Мне с трудом верится в это, вы уж простите… При этом, 26-летний Артем был в Египте и спокойно выкладывал фото в соцсети с курорта», — написала Соколовская, опубликовав фото двоих молодых парней на своей странице в Facebook. 

Ранее те же фотографии со ссылкой на собственные источники обнародовало издание «Вести». По информации источника «Вестей», подозреваемыми являются 26-летний Артем Я. из Полтавской области и 19-летний Максим Ч. из Котовска.